Главная
Загрузка...
Лента новостей Алексей Долгих

Последние новости в Казахстане

Назначены судьи и инспектора на матчи 41 тура Второй лиги

Источник: ProСпорт Дата: 17 октября 2018 в 18:10

Вторая лига , 41 тур20 октябряКызыл-Жар СК М – Окжетпес МСудьи: Аскар Букенов (Павлодар) , Талгат Макатов (Петропавловск) , Дархан Хамзин (Кокшетау)Резервный судья: Станислав Пучков (Петропавловск)Инспектор: Олег Яковлев (Кокшетау) Кайрат М – Кыран МСудьи: Нурлан Акинжанов (Семей) , Ербол Абдуаисов , Нурлан Сарсенбаев (оба — Алматы)Резервный судья: Ардак Дауанов (Алматы)Инспектор: Александр Кулаков (Алматы) ЦСКА – ОСДЮСШОР Жас-ҰланСудьи: Виталий Качагин (Тараз) , Наргис Магау , Азамат Ахметов (оба — Алматы)Резервный судья: Александр Павлов (Алматы)Инспектор: Алаш Утеушов (Алматы) Алтай М – Актобе МСудьи: Санжар Искаков (Костанай) , Асылан Меирбаев (Семей) , Роман Ларионов (Усть-Каменогорск)Резервный судья: Александр Затула (Усть-Каменогорск)Инспектор: Сергей Обрядов (Семей) Иртыш М – Тобол МСудьи: Биржан Сержанулы (Алматы) , Алексей Долгих , Дмитрий Белоградов (оба -Павлодар)Резервный судья: Андрей Ходотчук (Павлодар)Инспектор: Николай Сидоров (Павлодар) Жетысу М –Акжайык МСудьи:Евгений Ермолаев (Павлодар) , Максим Субботин , Алибек Бектуров (оба -Талдыкорган)Резервный судья: Жаксылык Сейдахметов (Талдыкорган)Инспектор: Александр Никулин (Талдыкорган) Рузаевка – Атырау МСудьи:Елдос Абжан (Шымкент) , Игорь Карпов , Руслан Жасыбай (оба — Алматы)Резервный судья: Нурлан Джаспенов (Алматы)Инспектор: Джурумбет Тамарбердиев (Алматы) Ордабасы М – Кайсар МСудьи: Галымжан Кенжалинов (Астана) , Сейтмагзум Мусалы , Динара Идрисова (оба — Шымкент)Резервный судья: Сардар Ташметов (Шымкент)Инспектор: Сергали Оспанов (Шымкент) Академия Онтустик – Тараз МСудьи: Нуржан Жумашев (Кызылорда) , Самат Жарилкасинов , Шынгыс Арыстанбай (оба — Шымкент)Резервный судья: Нурхат Усенбаев (Шымкент)Инспектор: Абай Дюсенов (Туркестан) Астана М – АксуСудьи: Кирилл Ткачев (Алматы) , Ербол Байназаров , Тимур Турсумбаев (оба — Астана)Резервный судья: Алексей Булучевский (Астана)Инспектор: Кайрат Сламбеков (Астана)

Назначения судей и инспекторов на матчи 39-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 08 октября 2018 в 11:09

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 39-го тура Второй лиги.Вторая лига . 39 тур , 11 октября «Шахтер М» — «Астана М» . Судьи: Елдос Абжан (Шымкент) , Мансур Сайдуллаев , Алексей Русяев (оба — Караганда) . Резервный судья: Дмитрий Быстров (Сарань) . Инспектор: Константин Блат (Караганда) «Аксу» — «Ордабасы М» .

Назначения судей и инспекторов на матчи 30-го тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 02 октября 2018 в 11:59

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 30-го тура Первой лиги.Первая лига , 30 тур . 5 октября , пятница «Байконур» — «Кайрат А» . Судьи: Данил Горда (Кокшетау) , Рустам Матякубов (Астана) , Илья Рылов (Караганда) . Резервный судья: Серик Жаппасбаев (Кызылорда) .

Заменен резервный арбитр матча «Иртыш М» — «Тараз М»

Источник: Sports.kz Дата: 30 сентября 2018 в 22:39

В связи с травмой вместо Артема Волкова (Павлодар) Департаментом судейства и инспектирования КФФ резервным арбитром на игру «Иртыш М» — «Тараз М» назначен Евгений Кольев (Павлодар).Вторая лига37 тур , 1 октября«Иртыш М» — «Тараз М»Судьи: Биржан Сержанулы (Алматы) , Евгений Карлов , Алексей Долгих (оба — Павлодар)Резервный судья: Евгений Кольев (Павлодар)Инспектор: Семён Журавлёв (Павлодар) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 37-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 28 сентября 2018 в 19:29

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 37-го тура Второй лиги.Вторая лига37 тур , 1 октября«Кыран М» — ОСДЮСШОР «Жас-Ұлан»Судьи: Сакен Байымбет (Тараз) , Абубакир Баятанов , Динара Идрисова (оба — Шымкент)Резервный судья: ЕламанКудабек (Шымкент)Инспектор: Курбан Ибрагимов (Шымкент)«Кызыл-Жар СК М» — «Актобе М»Судьи: Нурлан Акинжанов (Семей) , Талгат Макатов , Рустам Бейжанов (оба — Петропавловск)Резервный судья: Станислав Пучков (Петропавловск)Инспектор: Олег Яковлев (Кокшетау)«Окжетпес М» — «Тобол М»Судьи: Алексей Булучевский (Астана) , Дархан Хамзин , Антон Сысоев (оба Кокшетау)Резервный судья: Денис Полетаев (Кокшетау)Инспектор: Александр Горда (Кокшетау)«Кайрат М» — «Акжайык М»Судьи: Александр Затула (Усть-Каменогорск) , Наргис Магау , Азамат Ахметов (оба — Алматы)Резервный судья: Бахытжан Жолдас (Алматы)Инспектор: Сергей Пасько (Алматы)ЦСКА — «Атырау М»Судьи: Максим Богданов (Семей) , Ербол Абдуаисов , Игорь Карпов (оба — Алматы)Резервный судья: Руслан Жасыбай (Алматы)Инспектор: Нуржан Доскеев (Алматы)«Алтай М» — «Кайсар М»Судьи: Андрей Ходотчук (Павлодар) , Асылан Меирбаев , Данияр Серикболов (оба — Семей)Резервный судья: Евгений Попов (Усть-Каменогорск)Инспектор: Сергей Обрядов (Семей)«Иртыш М» — «Тараз М»Судьи: Биржан Сержанулы (Алматы) , Евгений Карлов , Алексей Долгих (оба — Павлодар)Резервный судья: Артем Волков (Павлодар)Инспектор: Семён Журавлёв (Павлодар)«Жетысу М» — «Аксу»Судьи: Кирилл Ткачев (Алматы) , Алибек Бектуров , Виктор Стасенко (оба — Талдыкорган)Резервный судья: Жаксылык Сейдахметов (Талдыкорган)Инспектор: Александр Никулин (Талдыкорган)Академия «Оңтүстік» — «Шахтер М»Судьи: Еркен Жантуганов (Кызылорда) , Дархан Тулегенов , Сейтмагзум Мусалы (оба -Шымкент)Резервный судья: Дархан Ескендир (Шымкент)Инспектор: Исагали Бакберген (Шымкент) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 35-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 18 сентября 2018 в 16:29

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 35-го тура Второй лиги.Вторая лига35-й тур , 21 сентября«Академия Оңтүстік» — «Ордабасы М»Судьи: Эльвира Нурмустафина (Темиртау) , Динара Идрисова , Шынгыс Арыстанбай (оба Шымкент)Резервный судья: Самат Жарилкасинов (Шымкент)Инспектор: Сергали Оспанов (Шымкент)«Астана М» — «Жетысу М»Судьи: Нурлан Акинжанов (Семей) , Рустем Матякубов , Тимур Турсумбаев (оба Астана)Резервный судья: Алексей Булучевский (Астана)Инспектор: Кайрат Сламбеков (Астана)«Шахтер М» — «Рузаевка»Судьи: Галымжан Кенжалинов (Астана) , Владимир Шепелёв , Николай Кудряшов (оба Караганда)Резервный судья: Татьяна Сорокопудова (Караганда)Инспектор: Константин Блат (Караганда)«Аксу» — «Алтай М»Судьи: Дмитрий Быстров (Сарань) , Алексей Долгих , Евгений Карлов (оба Павлодар)Резервный судья: Аскар Букенов (Павлодар)Инспектор: Семён Журавлёв (Павлодар)«Кайсар М» — «Кайрат М»Судьи: Дархан Ескендир (Шымкент) , Тимур Айтбаев , Арман Дильманов (оба Кызылорда)Резервный судья: Айгерим Уалиева (Кызылорда)Инспектор: Бейбит Копжасар (Кызылорда)«Тараз М» — ЦСКАСудьи: Елдос Абжан (Шымкент) , Адилет Нурлан (Каратау) , Павел Акимов (Тараз)Резервный судья: Виталий Качагин (Тараз)Инспектор: Мирамбек Мурзабеков (Кызылорда)«Акжайык М» — «Кызыл-Жар СК М»Судьи: Нуржан Жумашев (Кызылорда) , Вячеслав Крапивин , Темирбек Искаков (оба Уральск)Резервный судья: Вячеслав Равдель (Уральск)Инспектор: Кенесбек Исаев (Кызылорда)«Атырау М» — «Окжетпес М»Судьи: Диас Кустаев (Уральск) , Дмитрий Калмыков , Ильяс Хусаинов (оба Атырау)Резервный судья: Сергей Калачёв (Атырау)Инспектор: Аскар Сереков (Кызылорда)«Актобе М» — «Кыран М»Судьи: Нариман Талапкеров (Уральск) , Никита Мортин , Еркебулан Жаксылыков (оба Актобе)Резервный судья: Саят Суликанов (Актобе)Инспектор: Геннадий Жуковский (Актобе)«Тобол М» — «ОСДЮСШОР Жас-Ұлан»Судьи: Андрей Ходотчук (Павлодар) , Елена Алистратова , Иван Гриценко (оба Костанай)Резервный судья: Санжар Искаков (Костанай)Инспектор: Александр Павленко (Костанай) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 27-го тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 13 сентября 2018 в 17:19

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 27-го тура Первой лиги.Первая лига27-й тур , 16 сентября«Махтаарал» — «Тараз»Судьи: Алмаз Ахметов (Алматы) , Никита Мортин (Актобе) , Марал Абдикеров (Кызылорда)Резервный судья: Елдос Абжан (Шымкент)Инспектор: Курбанжан Курбанов (Талдыкорган)«Экибастуз» — «Каспий»Судьи: Эльвира Нурмустафина (Темиртау) , Елена Алистратова (Костанай) , Данияр Серикболов (Семей)Резервный судья: Аскар Букенов (Павлодар)Инспектор: Сергали Оспанов (Шымкент)«Алтай» — «Актобе-Жас»Судьи: Данияр Курбанов (Талдыкорган) , Илья Рылов (Караганда) , Антон Сысоев (Кокшетау)Резервный судья: Станислав Лесив (Семей)Инспектор: Виктор Антонов (Павлодар)17 сентября«Жетысу Б» — «Кыран»Судьи: Еркен Жантуганов (Кызылорда) , Серик Кошкаров (Алматы) , Рустем Матякубов (Астана)Резервный судья: Максим Субботин (Талдыкорган)Инспектор: Александр Костромин (Павлодар)«Байконур» — «Шахтер-Булат»Судьи: Игорь Алешин (Павлодар) , Руслан Жасыбай (Алматы) , Дархан Тулегенов (Шымкент)Резервный судья: Азамат Ахметов (Кызылорда)Инспектор: Максим Мельников (Актау)«Кайрат А» — «Окжетпес»Судьи: Сергей Ноженко (Талдыкорган) , Алексей Долгих (Павлодар) , Иван Гриценко (Костанай)Резервный судья: Сергей Гороховодацкий (Алматы)Инспектор: Кайрат Сламбеков (Астана) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 33-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 10 сентября 2018 в 08:39

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 33-го тура Второй лиги.Вторая лига33-й тур , 11 сентября«Актобе М» — «Тобол М»Судьи: Диас Кустаев (Уральск) , Юрий Тихонюк , Еркебулан Жаксылыков (оба — Актобе)Резервный судья: Никита Мортин (Актобе)Инспектор: Аскар Сереков (Кызылорда)«Кыран М» — «Акжайык М»Судьи: Биржан Сержанулы (Алматы) , Дархан Тулегенов , Еламан Кудабек (оба — Шымкент)Резервный судья: Динара Идрисова (Шымкент)Инспектор: Сергали Оспанов (Шымкент)«ОСДЮСШОР Жас-Ұлан» — «Атырау М»Судьи: Виталий Качагин (Тараз) , Сейтмагзум Мусалы , Ержан Аликулов (оба — Шымкент)Резервный судья: Абубакир Баятанов (Шымкент)Инспектор: Абай Дюсенов (Туркестан)«Кызыл-Жар СК М» — «Кайсар М»Судьи: Касим Бозиев (Караганда) , Талгат Макатов , Рустам Бейжанов (оба — Петропавловск)Резервный судья: Денис Виноградов (Петропавловск)Инспектор: Александр Горда (Кокшетау)«Окжетпес М» — «Тараз М»Судьи: Саят Карабаев (Астана) , Дархан Хамзин , Антон Сысоев (оба — Кокшетау)Резервный судья: Денис Полетаев (Кокшетау)Инспектор: Олег Яковлев (Кокшетау)«Кайрат М» — «Аксу»Судьи: Дархан Ескендир (Шымкент) , Наргис Магау , Ербол Абдуаисов (оба — Алматы)Резервный судья: Алмаз Ахметов (Алматы)Инспектор: Нуржан Доскеев (Алматы)«Алтай М» — «Астана М»Судьи: Михаил Бильдинов (Караганда) , Роман Ларионов (Усть-Каменогорск) , Асылан Меирбаев (Семей)Резервный судья: Александр Затула (Усть-Каменогорск)Инспектор: Сергей Обрядов (Семей)«Иртыш М» — «Шахтер М»Судьи: Станислав Пучков (Петропавловск) , Дмитрий Белоградов , Алексей Долгих (оба — Павлодар)Резервный судья: Евгений Ермолаев (Павлодар)Инспектор: Семён Журавлёв (Павлодар)«Жетысу М» — «Ордабасы М»Судьи: Иван Филатов (Сарань) , Максим Субботин , Алибек Бектуров (оба — Талдыкорган)Резервный судья: Бауржан Омирсериков (Талдыкорган)Инспектор: Александр Никулин (Талдыкорган)«Рузаевка» — «Академия Оңтүстік»Судьи: Сергей Ноженко (Талдыкорган) , Азамат Ахметов , Игорь Карпов (оба — Алматы)Резервный судья: Кирилл Ткачев (Алматы)Инспектор: Джурумбет Тамарбердиев (Алматы) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 31-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 30 августа 2018 в 14:49

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 31-го тура Второй лиги.Вторая лига31-й тур , 2 сентября«Рузаевка» — «Жетысу М»Судьи: Мурадбек Ергешов (Шымкент) , Игорь Карпов , Наргис Магау (оба — Алматы)Резервный судья: Биржан Сержанулы (Алматы)Инспектор: Сергей Пасько (Алматы)«Ордабасы М» — «Алтай М»Судьи: Алексей Булучевский (Астана) , Шынгыс Арыстанбай , Сардар Ташметов (оба — Шымкент)Резервный судья: Сейтмагзум Мусалы (Шымкент)Инспектор: Абай Дюсенов (Туркестан)«Академия Оңтүстік» — «Иртыш М»Судьи: Сергей Ноженко (Талдыкорган) , Самат Жарилкасинов , Дархан Тулегенов (оба — Шымкент)Резервный судья: Нурхат Усенбаев (Шымкент)Инспектор: Сергали Оспанов (Шымкент)«Шахтер М» — ЦСКАСудьи: Елдос Абжан (Шымкент) , Владимир Шепелёв , Николай Кудряшов (оба — Караганда)Резервный судья: Татьяна Сорокопудова (Караганда)Инспектор: Константин Блат (Караганда)«Аксу» — «Кызыл-Жар СК М»Судьи: Галымжан Кенжалинов (Астана) , Алексей Долгих , Дмитрий Белоградов (оба — Павлодар)Резервный судья: Андрей Ходотчук (Павлодар)Инспектор: Семён Журавлёв (Павлодар)«Кайсар М» — «Кыран М»Судьи: Кирилл Ткачев (Алматы) , Тимур Айтбаев , Арман Дильманов (оба — Кызылорда)Резервный судья: Айгерим Уалиева (Кызылорда)Инспектор: Бейбит Копжасар (Кызылорда)«Тараз М» — «ОСДЮСШОР Жас-Ұлан»Судьи:Алмаз Ахметов (Алматы) , Данил Соболев , Амангельды Жусупов (оба — Тараз)Резервный судья: Адилет Нурлан (Каратау)Инспектор: Кенесбек Исаев (Кызылорда)«Акжайык М» — «Актобе М»Судьи: Руслан Султангалиев (Атырау) , Вячеслав Крапивин , Темирбек Искаков (оба — Уральск)Резервный судья: Нариман Талапкеров (Уральск)Инспектор: Мирамбек Мурзабеков (Кызылорда)«Атырау М» — «Тобол М»Судьи: Саят Суликанов (Актобе) , Дмитрий Калмыков , Ильяс Хусаинов (оба — Атырау)Резервный судья: Артем Волков (Атырау)Инспектор: Геннадий Жуковский (Актобе) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 30-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 24 августа 2018 в 11:39

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 30-го тура Второй лиги.Вторая лига 30-й тур , 27 августа«Актобе М» — «Тараз М»Судьи: Нариман Талапкеров (Уральск) , Еркебулан Жаксылыков , Никита Мортин (оба — Актобе)Резервный судья: Саят Суликанов (Актобе)Инспектор: Геннадий Жуковский (Актобе)«Тобол М» — «Кайсар М»Судьи: Станислав Пучков (Петропавловск) , Татьяна Борисенко , Иван Гриценко (оба — Костанай)Резервный судья: Елена Алистратова (Костанай)Инспектор: Александр Павленко (Костанай)«ОСДЮСШОР Жас-Ұлан» — «Аксу»Судьи: Биржан Сержанулы (Алматы) , Нурхат Усенбаев , Ержан Аликулов (оба — Шымкент)Резервный судья: ЕлдосАбжан (Шымкент)Инспектор: Курбан Ибрагимов (Шымкент)«Кызыл-Жар СК М» — «Шахтер М»Судьи: Данил Горда (Кокшетау) , Талгат Макатов , Рустам Бейжанов (оба — Петропавловск)Резервный судья: Александр Гаузер (Петропавловск)Инспектор: Олег Яковлев (Кокшетау)«Окжетпес М» — «Астана М»Судьи: Григорий Московченко (Павлодар) , Дархан Хамзин , Алексей Хорошев (оба — Кокшетау)Резервный судья: Денис Полетаев (Кокшетау)Инспектор: Александр Горда (Кокшетау)«Кайрат М» — «Академия Оңтүстік»Судьи: Иван Филатов (Сарань) , Руслан Жасыбай , Ербол Абдуаисов (оба — Алматы)Резервный судья:Рустам Омаров (Алматы)Инспектор: Алаш Утеушов (Алматы)ЦСКА — «Ордабасы М»Судьи: Данияр Сахи (Кызылорда) , Азамат Ахметов , Бахытжан Жолдас (оба — Алматы)Резервный судья: Нурлан Сарсенбаев (Алматы)Инспектор: Нуржан Доскеев (Алматы)«Алтай М» — «Рузаевка»Судьи: Санжар Искаков (Костанай) , Асылан Меирбаев (Семей) , Евгений Попов (Усть-Каменогорск)Резервный судья: Роман Ларионов (Усть-Каменогорск)Инспектор: Олег Богданов (Семей)«Иртыш М» — «Жетысу М»Судьи: Максим Богданов (Семей) , Алексей Долгих , Дмитрий Белоградов (оба — Павлодар)Резервный судья: Андрей Ходотчук (Павлодар)Инспектор: Николай Сидоров (Павлодар) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 28-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 15 августа 2018 в 16:39

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 28-го тура Второй лиги.Вторая лига28-й тур , 18 августа«Жетысу М» — ЦСКАСудьи: Дмитрий Быстров (Сарань) , Алибек Бектуров , Максим Субботин (оба Талдыкорган)Резервный судья: Бауржан Омирсериков (Талдыкорган)Инспектор: Александр Никулин (Талдыкорган)«Рузаевка» — «Кайрат М»Судьи: Дархан Ескендир (Шымкент) , Ербол Абдуаисов , Игорь Карпов (оба Алматы)Резервный судья: Бахытжан Жолдас (Алматы)Инспектор: Нуржан Доскеев (Алматы)«Ордабасы М» — «Окжетпес М»Судьи: Нариман Талапкеров (Уральск) , Шынгыс Арыстанбай , Ержан Аликулов (оба Шымкент)Резервный судья: Нурхат Усенбаев (Шымкент)Инспектор: Ахмет Шерменов (Кентау)«Академия Оңтүстік» — «Кызыл-Жар СК М»Судьи: Данияр Курбанов (Талдыкорган) , Сейтмагзум Мусалы , Динара Идрисова (оба Шымкент)Резервный судья: Самат Жарилкасинов (Шымкент)Инспектор: Абай Дюсенов (Туркестан)«Астана М» — «ОСДЮСШОР Жас-Ұлан»Судьи: Станислав Пучков (Петропавловск) , Тимур Турсумбаев , Ербол Байназаров (оба Астана)Резервный судья: Дана Усенова (Астана)Инспектор: Багдат Тусеев (Астана)«Шахтер М» — «Кыран М»Судьи: Никита Утробин (Астана) , Николай Кудряшов (Караганда) , Кристина Янушкевич (Сарань)Резервный судья: Татьяна Сорокопудова (Караганда)Инспектор: Сергей Бородин (Караганда)«Аксу» — «Тобол М»Судьи: Александр Затула (Усть-Каменогорск) , Алексей Долгих , Дмитрий Белоградов (оба Павлодар)Резервный судья: Андрей Ходотчук (Павлодар)Инспектор: Николай Сидоров (Павлодар)«Кайсар М» — «Атырау М»Судьи: Елдос Абжан (Шымкент) , Айдос Кожабеков , Марал Абдикеров (оба Кызылорда)Резервный судья: Арман Дильманов (Кызылорда)Инспектор: Аскар Сереков (Кызылорда)«Тараз М» — «Акжайык М»Судьи: Мурадбек Ергешов (Шымкент) , Адилет Нурлан (Каратау) , Павел Акимов (Тараз)Резервный судья: Данил Соболев (Тараз)Инспектор: Курбан Ибрагимов (Шымкент) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 27-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 13 августа 2018 в 10:39

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 27-го тура Второй лиги.Вторая лига27-й тур , 15 августа«Иртыш М» — «Алтай М»Судьи: Никита Утробин (Астана) , Евгений Кольев , Алексей Долгих (оба — Павлодар)Резервный судья: Григорий Московченко (Павлодар)Инспектор: Николай Сидоров (Павлодар)«Жетысу М» — «Кайрат М»Судьи: Дмитрий Вишняков (Семей) , Виктор Стасенко , Алибек Бектуров (оба — Талдыкорган)Резервный судья: Бауржан Омирсериков (Талдыкорган)Инспектор: Курбанжан Курбанов (Талдыкорган)«Рузаевка» — ЦСКАСудьи: Биржан Сержанулы , Наргис Магау , Азамат Ахметов (все — Алматы)Резервный судья: Игорь Карпов (Алматы)Инспектор: Алаш Утеушов (Алматы)«Ордабасы М» — «Кызыл-Жар СК М»Судьи: Саят Суликанов (Актобе) , Сейтмагзум Мусалы , Дархан Тулегенов (оба — Шымкент)Резервный судья: Абубакир Баятанов (Шымкент)Инспектор: Абай Дюсенов (Туркестан)«Академия Оңтүстік» — «Окжетпес М»Судьи: Кирилл Ткачев (Алматы) , Самат Жарилкасинов , Динара Идрисова (оба — Шымкент)Резервный судья: Шынгыс Арыстанбай (Шымкент)Инспектор: Исагали Бакберген (Шымкент)«Астана М» — «Кыран М»Судьи: Санжар Искаков (Костанай) , Дана Усенова , Бахтияр Бектасов (оба — Астана)Резервный судья: Ербол Байназаров (Астана)Инспектор: Кайрат Сламбеков (Астана)«Шахтер М» — «ОСДЮСШОР Жас-Ұлан»Судьи: Нурлан Акинжанов (Семей) , Кристина Янушкевич (Сарань) , Виктор Шепелёв (Караганда)Резервный судья: Николай Кудряшов (Караганда)Инспектор: Константин Блат (Караганда)«Аксу» — «Актобе М»Судьи: Максим Богданов (Семей) , Евгений Карлов , Дмитрий Белоградов (оба — Павлодар)Резервный судья: Андрей Ходотчук (Павлодар)Инспектор: Семен Журавлёв (Павлодар)«Кайсар М» — «Актобе М»Судьи: Сергей Ноженко (Талдыкорган) , Арман Дильманов , Тимур Айтбаев (оба — Кызылорда)Резервный судья: Айгерим Увалиева (Кызылорда)Инспектор: Кенесбек Исаев (Кызылорда)«Тараз М» — «Атырау М»Судьи: Елдос Абжан (Шымкент) , Данил Соболев , Амангельды Жусупов (оба — Тараз)Резервный судья: Адилет Нурлан (Каратау)Инспектор: Сергали Оспанов (Шымкент) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 22-го тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 01 августа 2018 в 16:09

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 22-го тура Первой лиги.Первая лига 22-й тур , 4 августа«Каспий» — «Кайрат А»Судьи: Еркен Жантуганов (Кызылорда) , Илья Рылов (Караганда) , Темирбек Искаков (Уральск)Резервный судья: Дархан Ескендир (Шымкент)Инспектор: Курбанжан Курбанов (Талдыкорган)«Тараз» — «Байконур»Судьи: Данияр Курбанов (Талдыкорган) , Антон Сысоев (Кокшетау) , Алексей Долгих (Павлодар)Резервный судья: Виталий Качагин (Тараз)Инспектор:Олег Яковлев (Кокшетау)«Экибастуз» — «Махтаарал»Судьи: Сергей Ноженко (Талдыкорган) , Рустем Матякубов (Астана) , Павел Акимов (Тараз)Резервный судья: Аскар Букенов (Павлодар)Инспектор: Александр Горда (Кокшетау)«Окжетпес» — «Жетысу Б»Судьи: Александр Затула (Усть-Каменогорск) , Нурлан Сарсембаев (Алматы) , Дархан Тулегенов (Шымкент)Резервный судья: Антон Кучма (Кокшетау)Инспектор: Алаш Утеушов (Алматы)«Шахтер-Булат» — «Кыран»Судьи: Алексей Булучевский (Астана) , Артем Волков (Атырау) , Данияр Серикболов (Семей)Резервный судья: Иван Филатов (Сарань)Инспектор: Сергей Пасько (Алматы)«Актобе-Жас» — «Алтай»Судьи: Алмаз Ахметов (Алматы) , Тимур Турсумбаев (Астана) , Руслан Жасыбай (Алматы)Резервный судья: Саят Суликанов (Актобе)Инспектор: Бейбит Копжасар (Кызылорда) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 24-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 28 июля 2018 в 18:29

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 24-го тура Второй лиги.Вторая лига24 тур , 30 июля«Алтай М» — «Окжетпес М» Судьи: Станислав Пучков (Петропавловск) , Роман Ларионов (Усть-Каменогорск) , Асылан Меирбаев (Семей) Резервный судья: Александр Затула (Усть-Каменогорск) Инспектор: Олег Богданов (Семей) «Иртыш М» — «Кызыл-Жар СК М» Судьи: Жаксылык Сейдахметов (Талдыкорган) , Евгений Карлов , Алексей Долгих (оба — Павлодар) Резервный судья: Артем Волков (Павлодар) Инспектор: Николай Сидоров (Павлодар) «Жетысу М» — «ОСДЮСШОР Жас-Ұлан» Судьи: Андрей Ходотчук (Павлодар) , Алибек Бектуров , Максим Субботин (оба — Талдыкорган) Резервный судья: Данияр Айтов (Талдыкорган) Инспектор: Александр Никулин (Талдыкорган) «Рузаевка» — «Кыран М» Судьи: Данияр Курбанов (Талдыкорган) , Руслан Жасыбай , Ербол Абдуаисов (оба — Алматы) Резервный судья: Биржан Сержанулы (Алматы) Инспектор: Сергей Пасько (Алматы) «Ордабасы М» — «Тобол М» Судьи: Нариман Талапкеров (Уральск) , Дархан Тулегенов , Самат Жарилкасинов (оба — Шымкент) Резервный судья: Ержан Аликулов (Шымкент) Инспектор: Ахмет Шерменов (Кентау) «Академия Оңтүстік» — «Актобе М» Судьи: Эльвира Нурмустафина (Темиртау) , Шынгыс Арыстанбай , Динара Идрисова (оба — Шымкент) Резервный судья: Абубакир Баятанов (Шымкент) Инспектор: Курбан Ибрагимов (Шымкент) «Астана М» — «Атырау М» Судьи: Данил Горда (Кокшетау) , Рустем Матякубов , Тимур Турсумбаев (оба — Астана) Резервный судья: Дана Усенова (Астана) Инспектор: Эдыген Юмашев (Астана) «Шахтер М» — «Акжайык М» Судьи: Аскар Букенов (Павлодар) , Николай Кудряшов (Караганда) , Кристина Янушкевич (Сарань) Резервный судья: Татьяна Сорокопудова (Караганда) Инспектор: Сергей Бородин (Караганда) «Аксу» — «Тараз М» Судьи: Дмитрий Вишняков (Семей) , Дмитрий Будниченко (Экибастуз) , Евгений Кольев (Павлодар) Резервный судья: Дмитрий Белоградов (Павлодар) Инспектор: Семён Журавлев (Павлодар) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 20-го тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 17 июля 2018 в 12:09

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 20-го тура Первой лиги.Первая лига20-й тур20 июля«Кыран» — «Экибастуз»Судьи: Алмаз Ахметов (Алматы) , Марал Абдикеров (Кызылорда) , Темирбек Искаков (Уральск)Резервный судья: Сардар Ташмеов (Шымкент)Инспектор: Нуржан Доскеев (Алматы)21 июля«Байконур» — «Кайрат А»Судьи: Санжар Искаков (Костанай) , Алексей Русяев (Караганда) , Данияр Серикболов (Семей)Резервный судья: Еркен Жантуганов (Кызылорда)Инспектор: Сергали Оспанов (Шымкент)«Махтаарал» — «Каспий»Судьи: Дмитрий Быстров (Сарань) , Максим Субботин (Талдыкорган) , Бахытжан Жолдас (Алматы)Резервный судья: Дархан Ескендир (Шымкент)Инспектор: Джурумбет Тамарбердиев (Алматы)«Алтай» — «Шахтер-Булат»Судьи: Аскар Букенов (Павлодар) , Дархан Тулегенов (Шымкент) , Алексей Долгих (Павлодар)Резервный судья: Дмитрий Вишняков (Семей)Инспектор: Исагали Бакберген (Шымкент)«Актобе-Жас» — «Окжетпес»Судьи: Максим Богданов (Семей) , Азамат Ахметов (Кызылорда) , Рустам Матякубов (Астана)Резервный судья: Никита Мортин (Актобе)Инспектор: Виктор Антонов (Павлодар)22 июля«Жетысу Б» — «Тараз»Судьи: Саят Суликанов (Актобе) , Станислав Лесив , Дулат Советханулы (оба — Семей)Резервный судья: Сергей Ноженко (Талдыкорган)Инспектор: Курбан Ибрагимов (Шымкент) .

Заменены резервные арбитры в трех матчах 18-го тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 09 июля 2018 в 15:59

Департаментом судейства и инспектирования КФФ произведены замены резервных судей в трех матчах 18-го тура Первой лиги.Вместо Жандоса Абжан (Шымкент) на игру «Махтаарал» — «Кайрат А» резервным арбитром назначен Дархан Ескендир (Шымкент) , и вместо Фурката Атажанова (Шымкент) на игру «Кыран» — «Каспий» резервным судьей назначен Илашбек Орунбаев (Шымкент) , а также вместо Михаила Бильдинова (Караганда) на игру «Шахтер — Булат«—«Окжетпес» резервным арбитром назначен Дмитрий Быстров (Сарань).Первая лига18-й тур , 11 июля«Махтаарал» — «Кайрат А»Судьи: Данил Горда (Кокшетау) , Алексей Долгих (Павлодар) , Алишер Мынбаев (Каратау)Резервный судья: Дархан Ескендир (Шымкент)Инспектор: Александр Костромин (Павлодар)«Кыран» — «Каспий» Судьи: Данияр Курбанов (Талдыкорган) , Дулат Советханулы (Семей) , Владимир Ерошенко (Сатпаев)Резервный судья: Илашбек Орунбаев(Шымкент)Инспектор: Шараф Мухамедьяров (Семей)«Шахтер-Булат» — «Окжетпес»Судьи: Алмаз Ахметов (Алматы) , Дмитрий Вилимзонов (Усть-Каменогорск) , Сардар Ташметов (Шымкент)Резервный судья: Дмитрий Быстров (Сарань)Инспектор: Кайрат Сламбеков (Астана) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 18-го тура Первой лиги

Источник: ProСпорт Дата: 08 июля 2018 в 15:20

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 18-го тура Первой Лиги , передает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.18 тур , 10 июляСудьи: Санжар Искаков (Костанай) , Темирбек Искаков (Уральск) , Алексей Русяев (Караганда)Резервный судья: Никита Мортин (Актобе)Инспектор: Исагали Бакберген (Шымкент)11 июляСудьи: Данил Горда (Кокшетау) , Алексей Долгих (Павлодар) , Алишер Мынбаев (Каратау)Резервный судья: Жандос Абжан (Шымкент)Инспектор: Александр Костромин (Павлодар)Судьи: Максим Богданов (Семей) , Евгений Попов (Усть-Каменогорск) , Вячеслав Равдель (Уральск)Резервный судья: Сергей Ноженко (Талдыкорган)Инспектор: Джурумбет Тамарбердиев (Алматы)Судьи: Данияр Курбанов (Талдыкорган) , Дулат Советханулы (Семей) , Владимир Ерошенко (Сатпаев)Резервный судья: Фуркат Атажанов (Шымкент)Инспектор: Шараф Мухамедьяров (Семей)Судьи: Эльвира Нурмустафина (Темиртау) , Елена Алистратова (Костанай) , Нуржан Жунусов (Астана)Резервный судья: Данияр Серикболов (Семей)Инспектор: Алаш Утеушов (Алматы)Судьи: Алмаз Ахметов (Алматы) , Дмитрий Вилимзонов (Усть-Каменогорск) , Сардар Ташметов (Шымкент)Резервный судья: Михаил Бильдинов (Караганда)Инспектор: Кайрат Сламбеков (Астана) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 18-го тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 08 июля 2018 в 15:09

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 18-го тура Первой лиги.Первая лига18-й тур 10 июля«Актобе-Жас» — «Тараз»Судьи: Санжар Искаков (Костанай) , Темирбек Искаков (Уральск) , Алексей Русяев (Караганда)Резервный судья: Никита Мортин (Актобе)Инспектор: Исагали Бакберген (Шымкент)11 июля«Махтаарал» — «Кайрат А»Судьи: Данил Горда (Кокшетау) , Алексей Долгих (Павлодар) , Алишер Мынбаев (Каратау)Резервный судья: Жандос Абжан (Шымкент)Инспектор:Александр Костромин (Павлодар)«Жетысу Б» — «Байконур»Судьи: Максим Богданов (Семей) , Евгений Попов (Усть-Каменогорск) , Вячеслав Равдель (Уральск)Резервный судья: Сергей Ноженко (Талдыкорган)Инспектор: Джурумбет Тамарбердиев (Алматы)«Кыран» — «Каспий»Судьи: Данияр Курбанов (Талдыкорган) , Дулат Советханулы (Семей) , Владимир Ерошенко (Сатпаев)Резервный судья: Фуркат Атажанов (Шымкент)Инспектор: Шараф Мухамедьяров (Семей)«Алтай» — «Экибастуз»Судьи: Эльвира Нурмустафина (Темиртау) , Елена Алистратова (Костанай) , Нуржан Жунусов (Астана)Резервный судья: Данияр Серикболов (Семей)Инспектор: Алаш Утеушов (Алматы)«Шахтер-Булат» — «Окжетпес»Судьи: Алмаз Ахметов (Алматы) , Дмитрий Вилимзонов (Усть-Каменогорск) , Сардар Ташметов (Шымкент)Резервный судья: Михаил Бильдинов (Караганда)Инспектор: Кайрат Сламбеков (Астана) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 20-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 02 июля 2018 в 16:59

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 20-го тура Второй лиги.Вторая лига20-й тур , 5 июля«Аксу» — «Атырау М»Судьи: Максим Богданов (Семей) , Евгений Кольев , Дмитрий Белоградов (оба — Павлодар)Резервный судья: Андрей Ходотчук (Павлодар)Инспектор: Семён Журавлев (Павлодар)«Астана М» — «Тобол М»Судьи: Иван Филатов (Сарань) , Тимур Турсумбаев , Дана Усенова (оба — Астана)Резервный судья: Нуржан Жунусов (Астана)Инспектор: Багдат Тусеев (Астана)«Шахтер М» — «Актобе М»Судьи: Никита Утробин (Астана) , Владимир Шепелев , Николай Кудряшов (оба — Караганда)Резервный судья: Татьяна Сорокопудова (Караганда)Инспектор: Сергей Бородин (Караганда)«Ордабасы М» — «ОСДЮСШОР Жас-Ұлан»Судьи: Виталий Качагин (Тараз) , Сардар Ташметов , Динара Идрисова (оба — Шымкент)Резервный судья: Еламан Кудабек (Шымкент)Инспектор: Абай Дюсенов (Туркестан)«Академия Оңтүстік» — «Кыран М»Судьи: Жандос Абжан , Шынгыс Арыстанбай , Нурхат Усенбаев (все — Шымкент)Резервный судья: Ержан Аликулов (Шымкент)Инспектор: Курбан Ибрагимов (Шымкент)«Жетысу М» — «Окжетпес М»Судьи: Александр Затула (Усть-Каменогорск) , Виктор Стасенко , Алибек Бектуров (оба — Талдыкорган)Резервный судья: Данияр Айтов (Талдыкорган)Инспектор: Александр Никулин (Талдыкорган)«Рузаевка» — «Кызыл-Жар СК М»Судьи: Дархан Ескендир (Шымкент) , Руслан Жасыбай , Игорь Карпов (оба — Алматы)Резервный судья: Азамат Ахметов (Алматы)Инспектор: Алаш Утеушов (Алматы)«Алтай М» — ЦСКАСудьи: Данияр Курбанов (Талдыкорган) , Роман Ларионов (Усть-Каменогорск) , Асылан Меирбаев (Семей)Резервный судья: Дмитрий Вилимзонов (Усть-Каменогорск)Инспектор: Сергей Обрядов (Семей)«Иртыш М» — «Кайрат М»Судьи: Данил Горда (Кокшетау) , Евгений Карлов , Алексей Долгих (оба — Павлодар)Резервный судья: Артем Волков (Павлодар)Инспектор: Николай Сидоров (Павлодар) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 19-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 29 июня 2018 в 18:09

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 19-го тура Второй лиги.Вторая лига19 тур , 2 июля«Тараз М» — «Кайсар М»Судьи: Дархан Ескендир (Шымкент) , Данил Соболев (Тараз) , Адилет Нурлан (Каратау)Резервный судья: Амангельды Жусупов (Тараз)Инспектор: Ахмет Шерменов (Кентау)«Аксу» — «Акжайык М»Судьи: Нурлан Акинжанов (Семей) , Алексей Долгих , Андрей Попов (оба — Павлодар)Резервный судья: Артем Волков (Павлодар)Инспектор: Николай Сидоров (Павлодар)«Астана М» — «Актобе М»Судьи: Эльвира Нурмустафина (Темиртау) , Нуржан Жунусов , Рустем Матякубов (оба — Астана)Резервный судья: Дана Усенова (Астана)Инспектор: Кайрат Сламбеков (Астана)«Шахтер М» — «Тобол М»Судьи: Елдос Абжан (Шымкент) , Николай Кудряшов (Караганда) , Кристина Янушкевич (Сарань)Резервный судья: Татьяна Сорокопудова (Караганда)Инспектор: Константин Блат (Караганда)«Ордабасы М» — «Кыран М»Судьи: Нуржан Жумашев (Кызылорда) , Сейтмагзум Мусалы , Ержан Аликулов (оба — Шымкент)Резервный судья: Динара Идрисова (Шымкент)Инспектор: Исагали Бакберген (Шымкент)«Академия «Оңтүстік» — ОСДЮСШОР «Жас-Ұлан»Судьи: Виталий Качагин (Тараз) , Дархан Тулегенов , Самат Жарилкасинов (оба — Шымкент)Резервный судья: Шынгыс Арыстанбай (Шымкент)Инспектор: Сергали Оспанов (Шымкент)«Жетысу М» — «Кызыл-Жар СК М»Судьи: Биржан Сержанулы (Алматы) , Данияр Айтов , Алибек Бектуров (оба — Талдыкорган)Резервный судья: Бауржан Омирсериков (Талдыкорган)Инспектор: Александр Никулин (Талдыкорган)«Рузаевка» — «Окжетпес М»Судьи: Мурадбек Ергешов (Шымкент) , Бахытжан Жолдас , Игорь Карпов (оба — Алматы)Резервный судья: Наргис Магау (Алматы)Инспектор: Юрий Гриджан (Алматы)«Алтай М» — «Кайрат М»Судьи: Станислав Пучков (Петропавловск) , Дмитрий Вилимзонов (Усть-Каменогорск) , Станислав Лесив (Семей)Резервный судья: Роман Ларионов (Усть-Каменогорск)Инспектор: Олег Богданов (Семей)«Иртыш М» — ЦСКАСудьи: Никита Утробин (Астана) , Дмитрий Будниченко (Экибастуз) , Рустам Суюнов (Павлодар)Резервный судья: Андрей Ходотчук (Павлодар)Инспектор: Семен Журавлев (Павлодар) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 15-го тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 21 июня 2018 в 14:39

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 15-го тура Первой лиги.Первая лига15-й тур , 24 июня«Кайрат А» — «Экибастуз»Судьи: Галымжан Кенжалинов (Астана) , Азамат Ахметов (Кызылорда) , ЕрнарКусаинов (Астана)Резервный судья: Александр Павлов (Алматы)Инспектор: Александр Костромин (Павлодар)«Тараз» — «Окжетпес»Судьи: Булат Сариев (Уральск) , Алексей Долгих (Павлодар) , Дулат Советханулы (Семей)Резервный судья: Дмитрий Филоненко (Тараз)Инспектор: Максим Мельников (Актау)«Каспий» — «Шахтер-Булат»Судьи: Георгий Чеховский , Нуржан Жунусов (оба — Астана) , Вячеслав Равдель (Уральск)Резервный судья: Мурадбек Ергешов (Шымкент)Инспектор: Джурумбет Тамарбердиев (Алматы)«Байконур» — «Алтай»Судьи: Алмаз Ахметов (Алматы) , Сардар Ташметов (Шымкент) , Темирбек Искаков (Уральск)Резервный судья: Еркен Жантуганов (Кызылорда)Инспектор: Исагали Бакберген (Шымкент)«Жетысу Б» — «Кыран»Судьи: Данил Горда (Кокшетау) , Дмитрий Вилимзонов (Усть-Каменогорск) , Алишер Мынбаев (Каратау)Резервный судья: Максим Субботин (Талдыкорган)Инспектор: Кайрат Сламбеков (Астана)«Махтаарал» — «Актобе-Жас»Судьи: Данияр Курбанов (Талдыкорган) , Павел Акимов (Тараз) , Владимир Ерошенко (Сатпаев)Резервный судья: Евгений Филипчук (Шымкент)Инспектор: Шараф Мухамедьяров (Семей) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 14-го тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 18 июня 2018 в 11:09

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 14-го тура Первой лиги.Первая лига 14-й тур , 20 июня«Кыран» — «Кайрат А»Судьи: Арман Исмуратов , Рустам Матякубов (оба — Астана) , Максим Субботин (Талдыкорган)Резервный судья: Жандос Абжан (Шымкент)Инспектор:В иктор Антонов (Павлодар)«Алтай» — «Махтаарал»Судьи: Саят Карабаев (Астана) , Марал Абдикеров (Кызылорда) , Илья Рылов (Караганда)Резервный судья:Станислав Лесив (Семей)Инспектор: Нуржан Доскеев (Алматы)«Шахтер-Булат» — «Байконур»Судьи: Мурадбек Ергешов (Шымкент) , Данияр Серикболов (Семей) , Бахытжан Жолдас (Алматы)Резервный судья: Михаил Бильдинов (Караганда)Инспектор: Алаш Утеушов (Алматы)«Окжетпес» — «Каспий»Судьи: Руслан Султангалиев (Атырау) , Алексей Русяев , Игорь Руденко (оба — Караганда)Резервный судья: Антон Кучма (Кокшетау)Инспектор: Сергали Оспанов (Шымкент)«Экибастуз» — «Тараз»Судьи: Алексей Булучевский (Астана) , Нурхат Усенбаев , Дархан Тулегенов (оба — Шымкент)Резервный судья: Алексей Долгих (Павлодар)Инспектор: Александр Павленко (Костанай)«Актобе-Жас» — «Жетысу Б»Судьи: Эльвира Нурмустафина (Темиртау) , Елена Алистратова (Костанай) , Дмитрий Будниченко (Экибастуз)Резервный судья: Бахыт Кызылбаев (Актобе)Инспектор: Геннадий Камчатный (Алматы) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 16-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 13 июня 2018 в 10:09

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 16-го тура Второй лиги.Вторая лига16 тур , 15 июня«Кайсар М» — «Тобол М»Судьи: Дархан Ескендир (Шымкент) , Марал Абдикеров , Азамат Ахметов (оба — Кызылорда)Резервный судья: Торебек Жаксылык (Кызылорда)Инспектор: Аскар Сереков (Кызылорда)«Тараз М» — «Актобе М»Судьи: Жандос Абжан (Шымкент) , Амангельды Жусупов (Тараз) , Нурлан Адилет (Каратау)Резервный судья: Данил Соболев (Тараз)Инспектор: Мирамбек Мурзабеков (Кызылорда)«Аксу» — «ОСДЮСШОР Жас-Ұлан»Судьи: Санжар Искаков (Костанай) , Алексей Долгих , Дмитрий Белоградов (оба Павлодар)Резервный судья: Артем Волков (Павлодар)Инспектор: Николай Сидоров (Павлодар)«Астана М» — «Окжетпес М»Судьи: Дмитрий Вишняков (Семей) , Ербол Байназаров , Дана Усенова (оба — Астана)Резервный судья: Бахтияр Бектасов (Астана)Инспектор: Багдат Тусеев (Астана)«Шахтер М» — «Кызыл-Жар СК М»Судьи: Кирилл Ткачев (Алматы) , Алексей Русяев (Караганда) , Кристина Янушкевич (Сарань)Резервный судья: Виктор Шепелев (Караганда)Инспектор: Сергей Бородин (Караганда)«Ордабасы М» — ЦСКАСудьи: Алексей Булучевсикй (Астана) , Ержан Аликулов , Еламан Кудабек (оба — Шымкент)Резервный судья: Абубакир Баятанов (Шымкент)Инспектор: Ахмет Шерменов (Кентау)«Академия Оңтүстік» — «Кайрат М»Судьи: Саят Карабаев (Астана) , Дархан Тулегенов , Сардар Ташметов (оба — Шымкент)Резервный судья: Сейтмагзум Мусалы (Шымкент)Инспектор: Сергали Оспанов (Шымкент)«Жетысу М» — «Иртыш М»Судьи: Лилия Хасанова (Алматы) , Данияр Айтов , Максим Субботин (оба — Талдыкорган)Резервный судья: Бауржан Омирсериков (Талдыкорган)Инспектор: Александр Никулин (Талдыкорган)«Рузаевка» — «Алтай М»Судьи: Виталий Качагин (Тараз) , Ербол Абдуаисов , Наргис Магау (оба — Алматы)Резервный судья: Азамат Ахметов (Алматы)Инспектор: Алаш Утеушов (Алматы) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 12-го тура Первой лиги

Источник: Sports.kz Дата: 08 июня 2018 в 09:59

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 12-го тура Первой лиги.Первая лига12-й тур10 июня«Актобе-Жас» — «Кайрат А»Судьи: Аскар Букенов (Павлодар) , Сардар Ташметов (Шымкент) , Вячеслав Равдель (Уральск)Резервный судья: Никита Мортин (Актобе)Инспектор: Шараф Мухамедьяров (Семей)«Окжетпес» — «Махтаарал»Судьи: Рустам Омаров (Алматы) , Темирбек Искаков (Уральск) , Нуржан Жунусов (Астана)Резервный судья: Антон Сысоев (Кокшетау)Инспектор: Александр Костромин (Павлодар)11 июня«Алтай» — «Кыран»Судьи: Иван Филатов (Сарань) , Алексей Долгих (Павлодар) , Павел Акимов (Тараз)Резервный судья: Дмитрий Вишняков (Семей)Инспектор: Виктор Антонов (Павлодар)«Шахтер-Булат» — «Жетысу Б»Судьи: Антон Кучма (Кокшетау) , Руслан Жасыбай (Алматы) , Дулат Советханулы (Семей)Резервный судья: Артем Конивец (Караганда)Инспектор: Джурумбет Тамарбердиев (Алматы)«Экибастуз» — «Байконур»Судьи: Сергей Ноженко (Талдыкорган) , Алишер Мынбаев (Каратау) , Владимир Ерошенко (Сатпаев)Резервный судья: Евгений Ермолаев (Павлодар)Инспектор: Исагали Бакберген (Шымкент)«Тараз» — «Каспий»Судьи: Данил Горда (Кокшетау) , Азамат Ахметов (Кызылорда) , Дмитрий Вилимзонов (Усть-Каменогорск)Резервный судья: Виталий Качагин (Тараз)Инспектор: Алаш Утеушов (Алматы) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 14-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 05 июня 2018 в 11:29

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 14-го тура Второй лиги.Вторая лига14-й тур , 6 июня«Алтай М» — «Академия Оңтүстік»Судьи: Евгений Ермолаев (Павлодар) , Роман Ларионов (Усть-Каменогорск) , АсыланМеирбаев (Семей)Резервный судья: Дмитрий Вилимзонов (Усть-Каменогорск)Инспектор: Олег Богданов (Семей)«Иртыш М» — «Ордабасы М»Судьи: Александр Затула (Усть-Каменогорск) , Алексей Долгих , Дмитрий Белоградов (оба — Павлодар)Резервный судья: Андрей Ходотчук (Павлодар)Инспектор: Николай Сидоров (Павлодар)«Кайрат М» — «Шахтер М»Судьи:Дархан Ескендир (Шымкент) , Наргис Магау , Азамат Ахметов (оба — Алматы)Резервный судья: Биржан Сержанулы (Алматы)Инспектор: ДжурумбетТамарбердиев (Алматы)ЦСКА — «Астана М»Судьи: Мурадбек Ергешов (Шымкент) , Игорь Карпов , ЕрболАбдуаисов (оба — Алматы)Резервный судья: Аскар Джанасупов (Алматы)Инспектор: Сергей Пасько (Алматы)«Окжетпес М» — «Аксу»Судьи: Иван Филатов (Сарань) , Денис Полетаев , Дархан Хамзин (оба — Кокшетау)Резервный судья: Антон Сысоев (Кокшетау)Инспектор: Александр Горда (Кокшетау)«Кыран М» — «Тараз М»Судьи: Дмитрий Быстров (Сарань) , Самат Жарилкасинов , Дархан Тулегенов (оба — Шымкент)Резервный судья: Куаныш Омар (Шымкент)Инспектор: Ахмет Шерменов (Кентау)«ОСДЮСШОР Жас-Ұлан» — «Кайсар М»Судьи: Виталий Качагин (Тараз) , Ержан Аликулов , Динара Идрисова (оба — Шымкент)Резервный судья: Сейтмагзум Мусалы (Шымкент)Инспектор: Абай Дюсенов (Туркестан)«Актобе М» — «Атырау М»Судьи: Нариман Талапкеров (Уральск) , Еркебулан Жаксылыков , Никита Мортин (оба — Актобе)Резервный судья: Бахыт Кызылбаев (Актобе)Инспектор: Геннадий Жуковский (Актобе)«Тобол М» — «Акжайык М»Судьи: Саят Карабаев (Астана) , ЕрланБекишев , Анастасия Акимова (оба — Костанай)Резервный судья: Татьяна Борисенко (Костанай)Инспектор: Александр Павленко (Костанай) .

Назначения судей и инспекторов на матчи 13-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 01 июня 2018 в 11:09

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 13-го тура Второй лиги.Вторая лига13-й тур , 3 июня«Жетысу М» — «Рузаевка»Судьи: Кирилл Ткачев (Алматы) , Данияр Айтов , Виктор Стасенко (оба — Талдыкорган)Резервный судья: Алибек Бектуров (Талдыкорган)Инспектор: Александр Никулин (Талдыкорган)«Алтай М» — «Ордабасы М»Судьи: Аскар Букенов (Павлодар) , Роман Ларионов (Усть-Каменогорск) , Асылан Меирбаев (Семей)Резервный судья: Александр Затула (Усть-Каменогорск)Инспектор: Сергей Обрядов (Семей)«Иртыш М» — «Академия Оңтүстік»Судьи: Дмитрий Вишняков (Семей) , Алексей Долгих , Евгений Карлов (оба — Павлодар)Резервный судья: Евгений Ермолаев (Павлодар)Инспектор: Семен Журавлев (Павлодар)«Кайрат М» — «Астана М»Судьи: Жандос Абжан (Алматы) , Игорь Карпов , Ербол Абдубаисов (оба — Алматы)Резервный судья: Аскар Джанасупов (Алматы)Инспектор: Джурумбет Тамарбердиев (Алматы)ЦСКА — «Шахтер М»Судьи: Сергей Ноженко (Талдыкорган) , Наргис Магау , Азамат Ахметов (оба — Алматы)Резервный судья: Руслан Жасыбай (Алматы)Инспектор: Алаш Утеушов (Алматы)«Кызыл-Жар СК М» — «Аксу»Судьи: Данил Горда (Кокшетау) , Талгат Макатов , Рустам Бейжанов (оба — Петропавловск)Резервный судья: Станислав Пучков (Петропавловск)Инспектор: Александр Павленко (Костанай)«Кыран М» — «Кайсар М»Судьи: Жаксылык Сейдахметов (Талдыкорган) , Ержан Аликулов , Сейтмагзум Мусалы (оба — Шымкент)Резервный судья: Самат Жарилкасинов (Шымкент)Инспектор: Курбан Ибрагимов (Шымкент)«ОСДЮСШОР Жас-Ұлан» — «Тараз М»Судьи: Нуржан Жумашев (Кызылорда) , Сардар Ташметов , Нурхат Усенбаев (оба — Шымкент)Резервный судья: Динара Идрисова (Шымкент)Инспектор: Исагали Бакберген (Шымкент)«Актобе М» — «Акжайык М»Судьи: Руслан Султангалиев (Атырау) , Еркебулан Жаксылыков , Никита Мортин (оба — Актобе)Резервный судья: Юрий Тихонюк (Актобе)Инспектор: Геннадий Жуковский (Актобе)«Тобол М» — «Атырау М»Судьи: Саят Суликанов (Актобе) , Татьяна Борисенко , Ерлан Бекишев (оба — Костанай)Резервный судья: Анастасия Акимова (Костанай)Инспектор: Олег Яковлев (Кокшетау) .

Статистика матчей 12-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 29 мая 2018 в 10:09

Представляем Вашему вниманию статистику матчей 12-го тура Второй лиги.Вторая лига 12-й тур , 28 мая«Акжайык М» — «ОСДЮСШОР — Жас Улан» 0:3 (0:0)Голы: Айтбаев Мадижан 75 (0:1) , Курманбеков Даурен 81 (0:2) , Афанасенко Вадим 90 (0:3) Предупреждения: Ибрагимов Азамат 25 , Сулейменов Акжол 42 , Кочнев Даниил 45 , Литвинов Максим 45+2 , Мурат Арман 75 , Курманбеков Даурен 75«Акжайык М»: Утешев Абзал , Алибеков Зейн , Айып Нуртас (Ниеткалиев Артур 83) , Кочнев Даниил , Айтпенбетов Адилет (Симбиев Манарбек 58) , Литвинов Максим (к) , Рафиков Евгений , Мурат Арман , Есенов Аманжол , Ибрагимов Азамат (Бердаулетов Самат 78) , Балтабек Ауез (Оджиев Магоммед 55)Резерв: Толмачев Никита , Энгельсов Мирас , Солодовников Никита , Плотников Никита , Мажитов Султан«ОСДЮСШОР — Жас Улан»: Абдирахман Аманжол , Афанасенко Вадим , Асембек Ержигит (Абдигаппарулы Бекболат 86) , Миятбек Алимхан (Махатжанов Саиджон 68) , Назаров Гафуржан , Жаксылык Нурсултан (Айтбаев Мадижан 66) , Умурзаков Санжар , Сарсембай Жасулан (Курманбеков Даурен 46) , Мергенбай Бакдаулет (Каражан Азамат 58.) , Сулейменов Акжол (к) , Орынбасар ОралРезерв: Нарметов Шохрух , Кенжебек ЖасуланСудьи: Саят Суликанов (Актобе) , Вячеслав Крапивин , Темирбек Искаков (оба — Уральск) .

Протокольные данные 11-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 25 мая 2018 в 23:09

ПФЛК представляет Вашему вниманию протокольные данные 11-го тура Второй лиги.«Астана М» — «Алтай М» 6:0 (2:0)Голы: Перцух Юрий 17 (1:0) , Сагнаев Султан 44 (2:0) , Прокопенко Владислав 81 (3:0) , Дюсембаев Адильжан 88 (4:0) , Басманов Станислав 90 (6:0) , Кушекбаев Данияр 90+4 (6:0) .Предупреждения: Пронь Виктор 41 , Молдыбаев Алишер 45 , Рустемов Данияр 89 , Бостандыков Алихан 90+2.«Астана М»: Павлов Станислав , Перцух Юрий , Прокопенко Владислав (Басманов Станислав 89) , Кусяпов Талгат , Ильясов Алим (Дюсембаев Адильжан 82) , Муканов Саян , Каримов Рамазан , Пронь Виктор (Аханов Юрий 84) , Сагнаев Султан (к) , Бортай Самат (Кушекбаев Данияр 75) , Мажит Самат.Резерв: Саенко Владислав , Искаков Даурен,«Алтай М»: Аханов Ерасыл , Рустемов Данияр , Кенжегулов Досжан , Михайлюк Алексей , Молдыбаев Алишер (Бостандыков Алихан 73) , Чесноков Ислам (Майданов Мансур 76) , Гончаренко Владимир (Нуранов Айдос 71) , Амиршенов Аскар , Искаков Эльдар (Скосырев Алексей 51) , Журсинбеков Серикжан (к) (Брагин Александр 79) , Будниченко Роман.Резерв: Мавликеев Рахат , Дюсембеков Мади,Судьи: Жаксылык Сейдахметов (Талдыкорган) , Нуржан Жунусов , Дана Усенова (оба — Астана).Резервный судья: Рустем Матякубов (Астана).25 мая , 2018 , 15:00 .

Назначены судью и инспекторы на матчи 12-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 25 мая 2018 в 20:09

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 12-го тура Второй лиги . Вторая лига , 12 тур 28 мая «Акжайык М» — «ОСДЮСШОР-Жас Ұлан» Судьи: Саят Суликанов (Актобе) , Вячеслав Крапивин , Темирбек Искаков (оба — Уральск) Резервный судья: Диас Кустаев (Уральск) Инспектор: Геннадий Жуковский (Актобе) «Атырау М» — «Кыран М» Судьи: Амандык Назар (Актау) , Дмитрий Калмыков , Денис Лабашов (оба — Атырау) Резервный судья: Ильяс Хусаинов (Атырау) Инспектор: Кенесбек Исаев (Кызылорда) «Кайсар М» — «Окжетпес М»Судьи: Мурадбек Ергешов (Шымкент) , Айдос Кожабеков , Азамат Ахметов (оба — Кызылорда) Резервный судья: Нуржан Жумашев (Кызылорда) Инспектор: Мирамбек Мурзабеков (Кызылорда) «Тараз М» — «Кызыл-Жар Ск М»Судьи: Лилия Хасанова (Алматы) , Адилет Нурлан (Каратау) , Данил Соболев (Тараз) Резервный судья: Амангельды Жусупов (Тараз) Инспектор: Исагали Бакберген (Шымкент) «Аксу» — ЦСКА Судьи: Касим Бозиев (Караганда) , Алексей Долгих , Дмитрий Белоградов (оба — Павлодар) Резервный судья: Артем Волков (Павлодар) Инспектор: Николай Сидоров (Павлодар) «Астана М» — «Иртыш М»Судьи: Дархан Ескендир (Шымкент) , Ербол Байназаров , Дана Усенова (оба — Астана) Резервный судья: Нуржан Жунусов (Астана) Инспектор: Багдат Тусеев (Астана) «Шахтер М» — «Алтай М»Судьи: Евгений Ермолаев (Павлодар) , Николай Кудряшов (Караганда) , Кристина Янушкевич (Сарань) Резервный судья: Татьяна Сорокопудова (Караганда) Инспектор: Константин Бородин (Караганда) «Ордабасы М» — «Рузаевка» Судьи: Иван Филатов (Сарань) , Дархан Тулегенов , Нурхат Усенбаев (оба — Шымкент) Резервный судья: Ержан Аликулов (Шымкент) Инспектор: Сергали Оспанов (Шымкент) «Академия Оңтүстік» — «Жетысу М» Судьи: Виталий Качагин (Тараз) , Сейтмагзум Мусалы , Сардар Ташметов (оба — Шымкент) Резервный судья: Шынгыс Арыстанбай (Шымкент) Инспектор: Абай Дюсенов (Туркестан) .

Назначение судей и инспекторов на матчи 11-го тура Второй лиги

Источник: Sports.kz Дата: 22 мая 2018 в 18:09

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 11-го тура Второй лиги.Вторая Лига11-й тур , 25 мая«Тобол М» — «Актобе М»Судьи: Никита Утробин (Астана) , Анастасия Акимова , Татьяна Борисенко (оба — Костанай)Резервный судья: Максим Панин (Костанай)Инспектор: Валерий Гусев (Кокшетау)«Акжайык М» — «Кыран М»Судьи: Руслан Султангалиев (Атырау) , Вячеслав Крапивин , Вячеслав Равдель (оба — Уральск)Резервный судья: Диас Кустаев (Уральск)Инспектор: Мирамбек Мурзабеков (Кызылорда)«Атырау М» — «ОСДЮСШОР-Жас Ұлан» Судьи: Саят Суликанов (Актобе) , Ильяс Хусаинов , Дмитрий Калмыков (оба — Атырау)Резервный судья: Самат Шарипов (Атырау)Инспектор: Кенесбек Исаев (Кызылорда)«Кайсар М» — «Кызыл-Жар СК М»Судьи: Жандос Абжан (Шымкент) , Азамат Ахметов , Галымжан Айжигитов (оба — Кызылорда)Резервный судья: Нуржан Жумашев (Кызылорда)Инспектор: Аскар Сереков (Кызылорда)«Тараз М» — «Окжетпес М»Судьи: Еркен Жантуганов (Кызылорда) , Адилет Нурлан (Каратау) , Амангельды Жусупов (Тараз)Резервный судья: Данил Соболев (Тараз)Инспектор: Ахмет Шерменов (Кентау)«Аксу» — «Кайрат М»Судьи: Станислав Пучков (Петропавловск) , Дмитрий Белоградов , Алексей Долгих (оба Павлодар)Резервный судья: Артем Волков (Павлодар)Инспектор: Семен Журавлев (Павлодар)«Астана М» — «Алтай М»Судьи: Жаксылык Сейдахметов (Талдыкорган) , Нуржан Жунусов , Дана Усенова (оба — Астана)Резервный судья: Рустем Матякубов (Астана)Инспектор: Касымжан Мадиев (Астана)«Шахтер М» — «Иртыш М»Судьи: Саят Карабаев (Астана) , Кристина Янушкевич (Сарань) , Мансур Сайдуллаев (Караганда)Резервный судья: Татьяна Сорокопудова (Караганда)Инспектор: Константин Блат (Караганда)«Ордабасы М» — «Жетысу М»Судьи: Дмитрий Быстров (Сарань) , Сейтмагзум Мусалы , Самат Жарылкасинов (оба —Шымкент)Резервный судья: Нурхат Усенбаев (Шымкент)Инспектор: Исагали Бакберген (Шымкент)«Академия Оңтүстік» — «Рузаевка»Судьи: Сакен Байымбет (Тараз) , Динара Идрисова , Куаныш Омар (оба Шымкент)Резервный судья: Шынгыс Арыстанбай (Шымкент)Инспектор: Сергали Оспанов (Шымкент) .

Поиск в поисковиках:

yandex.com , go.mail.ru
Загрузка...

Поиск в поисковиках:

yandex.com , go.mail.ru
© 2015 - 2018
Траст. Анализ сайта xx3.kz Яндекс.Метрика